Карелия первой проведет мероприятие проекта «Мой родной язык»

31 августа – 1 сентября 2020 г. в Национальной библиотеке Республики Карелия пройдет конференция «Ревитализация языков коренных народов Республики Карелия».

Конференция положит начало серии мероприятий проекта «Мой родной язык», который нацелен на поиск путей решения проблем в языковой сфере, развитие языкового планирования и мобилизацию языкового потенциала сообществ. Проект поддержан ФАДН России и Программой ЮНЕСКО «Информация для всех».

Конференция позволит ведущим экспертам, языковым активистам и представителями органов власти изучить передовой опыт, новейшие исследования и предложить инновационные подходы для развития языков коренных народов. Мероприятие внесет вклад в подготовку к Международному десятилетию языков коренных народов (2022 - 2032).

Организаторы конференции: Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Ассоциация этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО». Принять участие можно как непосредственно, так и в режиме телеконференции.

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в работе конференции и просим сообщить о намерении участвовать в ней в Оргкомитет конференции до 26.08.2020 года, заполнив заявку на участие и выслав её по адресу: mcbs@mcbs.ru

Информационное письмо

Заявка на участие